Bayerischer Leichtathletik-Verband
Rekord-Liste: Vereinsrekord Stand: 31.07.2018

Männer
Frauen
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M35 M45 M60
Seniorinnen: W30 W40 W45

Männer

100 m Lauf 10,81 * Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen 002010
200 m Lauf 21,58 * Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen 002010
400 m Lauf 47,91 Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen 002014
800 m Lauf 1:51,0 Ziegler, Roland 1950 TSV Schwabmünchen 001972
1000 m Lauf 2:24,9 Ziegler, Roland 1950 TSV Schwabmünchen 001972
1500 m Lauf 3:51,85 Schwab, Franz 1954 TSV Schwabmünchen 001978
3000 m Lauf 8:37,17 Schwab, Franz 1954 TSV Schwabmünchen 001978
5000 m Lauf 15:05,80 Schwab, Franz 1954 TSV Schwabmünchen 001981
10000 m Lauf 33:48,00 Bresele, Ingo 1940 TSV Schwabmünchen 001972
Halbmarathon 1:24:12 Mayer, Marco 1974 TSV Schwabmünchen Kaufering 18.09.2004
Marathon 2:59:48 Bresele, Ingo 1940 TSV Schwabmünchen 001972
110 m Hürden 14,36 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Stuttgart 002001
400 m Hürden 55,47 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001998
3000 m Hind. 10:03,66 Schroll, Peter 1984 TSV Schwabmünchen 002005
4 x 100 m 42,52 * TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.2018
Staffel Preißinger, Markus (1992); Emig, Tristan (2000); Randelzofer, Sebastian (1991); Eisenbarth, Matthias (1988)
4 x 100 m 42,52 * TSV Schwabmünchen Horgau 23.06.2018
Staffel Preißinger, Markus (1992); Emig, Tristan (2000); Randelzofer, Sebastian (1991); Eisenbarth, Matthias (1988)
4 x 400 m 3:24,31 TSV Schwabmünchen 002003
Staffel Ammann, Daniel ; Ritschel, Stefan (1977); Nitsche, Cristian ; Fichtel, Georg (1978)
3 x 1000 m 7:47,80 TSV Schwabmünchen 001991
Staffel Simnacher, Markus (1967); Reiser, Axel ; Hafner, Christian
Hochsprung 2,13 Hagg, Franz 1949 TSV Schwabmünchen 001977
Stabhochsprung 4,60 Lutzenberger, Tobias 1988 TSV Schwabmünchen 002011
Weitsprung 7,07 * Hagg, Franz 1949 TSV Schwabmünchen 001974
Dreisprung 13,84 * Milde, Karl-Heinz 1939 TSV Schwabmünchen 001964
Kugelstoß 15,07 Gutgesell, Volker 1982 TSV Schwabmünchen 002004
Diskuswurf 58,36 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001979
Hammerwurf 52,36 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001972
Speerwurf 66,58 Stanzl, Georg 1956 TSV Schwabmünchen 001982
Gewicht 11,00 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Bogen 30.09.2017
5-Kampf 3.402 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Türkheim 001998
6,53(+0,2)-49,11-22,57(-0,7)-38,89-4:44,18
5-Kampf 7.996 TSV Schwabmünchen Türkheim 002002
Ma. Grob, Matthias (1982) - 2.967; Kieweg, Michael (1982) - 2.709; Ritschel, Stefan (1977) - 2.320
10-Kampf 7.300 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Vaterstetten 002001
11,07(+0,8)-6,59(+1,4)-13,34-1,82-48,95/14,68(+0,3)-35,45-4,30-55,28-4:35,34
10-Kampf 18.955 TSV Schwabmünchen Vaterstetten 002004
Ma. Gutgesell, Volker (1982) - 7.031; Ritschel, Stefan (1977) - 6.002; Kieweg, Michael (1982) - 5.922
DMM Gruppe 1 12.300 * TSV Schwabmünchen 001992
DMM Gruppe 3 10.265 TSV Schwabmünchen Donauwörth 01.10.2017

Frauen

100 m Lauf 12,11 * Schneider, Angela 1983 TSV Schwabmünchen 002003
200 m Lauf 24,59 * Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 001997
400 m Lauf 55,52 Hoffmann, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
800 m Lauf 2:17,51 Hoffmann, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
1500 m Lauf 4:45,70 Reiser, Nicola 1970 TSV Schwabmünchen 001990
3000 m Lauf 10:59,80 Reiser, Nicola 1970 TSV Schwabmünchen 001991
Halbmarathon 1:46:38 Biehler, Christine 1960 TSV Schwabmünchen 001997
Marathon 3:57:55 Riedel, Erna 1968 TSV Schwabmünchen 001998
100 m Hürden 14,38 * Draser, Alice 1987 TSV Schwabmünchen 002007
400 m Hürden 63,60 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Regensburg 15.07.2017
4 x 100 m 48,15 TSV Schwabmünchen 002006
Staffel Hoffmann, Annika (1987); Plasse, Anja (1987); Franke, Katharina (1984); Lauber, Antje (1986)
3 x 800 m 7:03,69 TSV Schwabmünchen 001998
Staffel Meier, Barbara (1974); Kowalski, Julia (1979); Dengg, Johanna (1973)
Hochsprung 1,68 Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen 001998
Stabhochsprung 2,30 Beran, Johanna 1973 TSV Schwabmünchen 002002
Weitsprung 6,13 * Franke, Katharina 1984 TSV Schwabmünchen 002007
Dreisprung 10,94 * Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen 001997
Kugelstoß 12,24 Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002008
Diskuswurf 33,26 Kalatschek, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen 001996
Hammerwurf 22,14 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Bogen 30.09.2017
Speerwurf 44,74 Beran, Johanna 1973 TSV Schwabmünchen 002004
7-Kampf 5.269 * Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen 001997
14,91(+2,7)-1,66-10,43/24,59(+0,2)-5,64(-0,6)-36,12-2:22,34
7-Kampf 13.517 TSV Schwabmünchen 001998
Ma. Meier, Barbara (1974) - 5.075; Dengg, Johanna (1973) - 4.787; Glöckel, Regine (1974) - 3.655
DMM Gruppe 1 8.335 * TSV Schwabmünchen 001991

Männliche Jugend U20

100 m Lauf 11,01 * Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 09.06.2018
200 m Lauf 22,19 * Eisenbarth, Matthias 1988 TSV Schwabmünchen 002007
400 m Lauf 49,61 Hafner, Christian 1972 TSV Schwabmünchen 001991
800 m Lauf 1:53,0 Hafner, Christian 1972 TSV Schwabmünchen 001991
1000 m Lauf 2:35,3 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001987
1500 m Lauf 4:09,7 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001987
3000 m Lauf 9:23,20 Liebhart, Julian 1990 TSV Schwabmünchen 002008
5000 m Lauf 16:24,64 Schroll, Peter 1984 TSV Schwabmünchen 002003
Halbmarathon 1:37:29 Baur, Manuel 1989 TSV Schwabmünchen 002007
110 m Hürden 14,84 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001995
400 m Hürden 56,04 Reiser, Jochen 1979 TSV Schwabmünchen 001998
4 x 100 m 44,38 TSV Schwabmünchen 001999
Staffel Kieweg, Michael (1982); Nagel, Manuel (1981); Grob, Matthias (1982); Krispin, Sebastian (1981)
4 x 400 m 3:29,87 TSV Schwabmünchen 001996
Staffel Kreuzer, Peter (1979); Reiser, Jochen (1979); Mayer, Andreas (1977); Ritschel, Stefan (1977)
3 x 1000 m 8:15,11 TSV Schwabmünchen 002014
Staffel Holzmüller, Maximilian (1998); Schwartz, Stefan (1997); Padberg, Kenneth (1996)
Hochsprung 2,00 Hagg, Franz 1949 TSV Schwabmünchen 001967
Stabhochsprung 4,40 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Oberschleißheim 08.05.2016
Weitsprung 7,04 * Lutzenberger, Patrick 1993 TSV Schwabmünchen 002012
Dreisprung 12,95 * Hagg, Franz 1949 TSV Schwabmünchen 001967
Kugelstoß 14,78 Schmid, Simon 1986 TSV Schwabmünchen 002004
Diskuswurf 56,58 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001971
Hammerwurf 51,26 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001971
Speerwurf 54,61 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Kienbaum 14.08.2016
5-Kampf 3.665 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001995
11,10(+0,0)-6,71(+0,0)-12,17-1,88-51,02
10-Kampf 6.770 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Wunsiedel 001995
11,10(+0,0)-6,71(+0,0)-12,17-1,88-51,02/14,84(+0,0)-35,76-3,40-44,30-4:37,70
10-Kampf 17.273 TSV Schwabmünchen 002001
Ma. Hartwig, Sebastian (1982) - 5.833; Kieweg, Michael (1982) - 5.665; Grob, Matthias (1982) - 5.775
DJMM Gruppe 2 9.089 * TSV Schwabmünchen 001997

Männliche Jugend U18

100 m Lauf 10,87 * Sirch, Manuel 1991 TSV Schwabmünchen 002007
200 m Lauf 22,03 * Sirch, Manuel 1991 TSV Schwabmünchen 002008
400 m Lauf 50,80 Nitsche, Cristian 1985 TSV Schwabmünchen 002002
800 m Lauf 1:55,28 Nitsche, Cristian 1985 TSV Schwabmünchen 002002
1000 m Lauf 2:42,0 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001983
1500 m Lauf 4:23,4 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001983
3000 m Lauf 9:39,6 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001983
5000 m Lauf 17:23,88 Schroll, Peter 1984 TSV Schwabmünchen 002001
110 m Hürden 14,96 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001994
2000 m Hind. 6:50,93 Schroll, Peter 1984 TSV Schwabmünchen 002001
4 x 100 m 44,25 TSV Schwabmünchen 001998
Staffel Kieweg, Michael (1982); Nagel, Manuel (1981); Grob, Matthias (1982); Krispin, Sebastian (1981)
3 x 1000 m 8:49,31 TSV Schwabmünchen 002000
Staffel Walsch, Matthias (1983); Schroll, Peter (1984); Nitsche, Cristian (1985)
Hochsprung 1,92 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001993
Stabhochsprung 4,30 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Innsbruck 24.05.2015
Weitsprung 6,72 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001993
Dreisprung 12,04 * Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001969
Kugelstoß 14,19 Fellner, Peter 1974 TSV Schwabmünchen 001992
Diskuswurf 41,70 Duschanek, Günther 1950 TSV Schwabmünchen 001970
Hammerwurf 34,40 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen 001970
Speerwurf 48,28 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Königsbrunn 02.05.2015
5-Kampf 3.252 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.2015
11,87(-0,3)-6,27(-1,0)-12,20-1,72-51,42
10-Kampf 6.398 Holzmüller, Maximilian 1998 TSV Schwabmünchen Bernhausen 06.06.2015
11,87(-0,3)-6,27(-1,0)-12,20-1,72-51,42/15,59(+0,5)-35,00-4,00-45,87-4:43,74 07.06.2015

Männliche Jugend U16

4 x 100 m 48,91 TSV Schwabmünchen 002005
Staffel Sirch, Manuel (1991); Weihrather, Tobias (1990); Kieweg, Lukas (1991); Bokelmann, Lukas (1990)
3 x 1000 m 9:46,79 TSV Schwabmünchen 002005
Staffel Bokelmann, Lukas (1990); Schmid, Nicolas (1990); Weihrather, Tobias (1990)
Block Mannschaft 11.471 TSV Schwabmünchen 002005
Weihrather, Tobias (1990) - 2.743; Bokelmann, Lukas (1990) - 2.482; Kieweg, Lukas (1991) - 2.262
Hoffmann, Samuel (1991) - 2.023; Liebhart, Julian (1990) - 1.961
DJMM DSMM Gruppe 3 6.333 * TSV Schwabmünchen 001994

Jugend M15

100 m Lauf 11,55 * Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 19.07.2015
300 m Lauf 37,96 Sirch, Manuel 1991 TSV Schwabmünchen 002006
1000 m Lauf 2:47,00 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001983
2000 m Lauf 6:53,09 Wüstenhagen, Marcel 1989 TSV Schwabmünchen 002004
3000 m Lauf 9:39,60 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001983
5 km Str. 19:55:00 Baur, Manuel 1989 TSV Schwabmünchen 002004
80 m Hürden 11,30 * Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Aichach 18.07.2015
Hochsprung 1,84 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Aichach 001992
Stabhochsprung 2,90 Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002005
Weitsprung 6,23 * Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001992
Kugelstoß 14,54 Werner, David 1976 TSV Schwabmünchen 001991
Diskuswurf 40,15 Kieweg, Lukas 1991 TSV Schwabmünchen 002006
Speerwurf 41,39 Kieweg, Lukas 1991 TSV Schwabmünchen 002006
4-Kampf 2.245 * Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 19.06.2005
12,41(+0,0)-5,75(+0,0)-12,22-1,68
9-Kampf 4.501 Kell, Jonas 2000 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 04.07.2015
12,37(+2,6)-5,03(-2,3)-9,07-1,55/11,99(-0,5)-27,03-2,60-33,82-3:12,04 05.07.2015
Block S/S 2.995 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen Dinkelsbühl 28.06.2015
11,64(+0,0)-11,39(+0,4)-6,14(-0,3)-1,79-37,02
Block Lauf 1.961 * Liebhart, Julian 1990 TSV Schwabmünchen 002005
15,02(+0,0)-14,95(+0,0)-3,97(+0,0)-37,50-7:08,31
Block Wurf 2.747 * Kieweg, Lukas 1991 TSV Schwabmünchen 002006
12,69(+0,0)-12,18(+0,0)-5,47(+0,0)-11,17-40,15

Jugend M14

100 m Lauf 12,16 * Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.2018
1000 m Lauf 2:55,40 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001982
2000 m Lauf 6:28,70 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001982
3000 m Lauf 9:42,80 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001982
5 km Str. 19:55:00 Liebhart, Julian 1990 TSV Schwabmünchen 002004
80 m Hürden 11,81 * Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Kitzingen 14.07.2018
Hochsprung 1,64 Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002004
Stabhochsprung 2,70 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.2018
Weitsprung 5,56 * Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002004
Kugelstoß 12,76 Werner, David 1976 TSV Schwabmünchen 001990
Diskuswurf 33,76 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 01.07.2018
Speerwurf 44,61 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.2018
4-Kampf 2.051 * Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002004
12,89(+0,0)-5,26(+0,0)-10,15-1,64
9-Kampf 4.680 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Garmisch-Partenkirchen 30.06.2018
12,16(+2,0)-5,41(+0,3)-10,30-1,55/12,25(+2,4)-33,76-2,70-39,85-3:25,59 01.07.2018
Block S/S 2.678 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 03.06.2018
12,37(+0,1)-12,31(+0,0)-5,22(+0,0)-1,52-41,56
Block Lauf 2.262 * Kieweg, Lukas 1991 TSV Schwabmünchen 002005
14,00(+0,0)-14,31(+0,0)-4,61(+0,0)-54,50-6:51,99
Block Wurf 2.386 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 03.06.2018
12,63(+0,1)-13,74(+0,3)-5,03(+0,0)-9,99-22,82

Männliche Jugend U14

4 x 75 m 41,01 TSV Schwabmünchen 002003
Staffel Hoffmann, Samuel (1991); Liebhart, Julian (1990); Kieweg, Lukas (1991); Weihrather, Tobias (1990)
3 x 1000 m 10:03,43 TSV Schwabmünchen 001989
Staffel Daschner, Tobias (1977); Werner, David (1976); Zeiner, Markus (1976)
4-Kampf 7.317 * TSV Schwabmünchen Horgau 15.07.2017
Ma. Beran, Lukas (2004) - 1.781; Kell, Noah (2004) - 1.762; Labermeier, Daniel (2005) - 1.439
Mayer, Florian (2005) - 1.193; Mayer, Lukas (2004) - 1.142
DJMM DSMM Gruppe 2 3.486 * TSV Schwabmünchen 001994

Jugend M13

75 m Lauf 9,80 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Gilching 29.07.2017
1000 m Lauf 3:00,20 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001981
2000 m Lauf 7:23,22 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Aichach 21.06.2015
60 m Hürden 9,82 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Gilching 29.07.2017
Hochsprung 1,60 Labermeier, Daniel 2005 TSV Schwabmünchen Horgau 07.07.2018
Weitsprung 5,22 * Lesser, Maurice 1981 TSV Schwabmünchen 001994
Kugelstoß 11,03 Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002003
Diskuswurf 30,55 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Friedberg 02.07.2017
Speerwurf 40,00 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 09.07.2017
Ballwurf 200g 62,00 Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002003
4-Kampf 1.795 * Weihrather, Christoph 1993 TSV Schwabmünchen 002005
10,38(+0,0)-4,69(+0,0)-1,48-46,50
Block S/S 2.494 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Gilching 29.07.2017
10,05-9,82-4,43-1,48-35,93
Block Lauf 1.864 Novak, Moritz 2002 TSV Schwabmünchen Horgau 09.05.2015
11,47-11,88-4,05-29,00-2:30,00
Block Wurf 2.429 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Gilching 29.07.2017
9,80-10,62-4,59-10,42-28,20

Jugend M12

75 m Lauf 10,39 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.09.2016
1000 m Lauf 3:07,55 Kieweg, Lukas 1991 TSV Schwabmünchen 002003
2000 m Lauf 7:19,60 Schmid, Arnold 1968 TSV Schwabmünchen 001980
60 m Hürden 10,28 * Afalter, Daniel 1979 TSV Schwabmünchen 001991
Hochsprung 1,46 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001989
Weitsprung 4,90 * Afalter, Daniel 1979 TSV Schwabmünchen 001991
Kugelstoß 8,76 Werner, David 1976 TSV Schwabmünchen 001988
Diskuswurf 23,35 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.2016
Speerwurf 30,99 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Kirchheim 30.07.2016
Ballwurf 200g 54,50 Weihrather, Tobias 1990 TSV Schwabmünchen 002002
4-Kampf 1.674 * Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 002012
10,72(+0,0)-4,64(+0,0)-1,40-40,00
Block S/S 2.090 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 05.06.2016
10,87-10,69-4,02-1,28-26,79
Block Wurf 1.912 Kell, Noah 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 05.06.2016
10,97-12,06-4,42-7,10-20,21

Männliche Kinder U12

4 x 50 m 29,30 TSV Schwabmünchen 001990
Staffel Kreuzer, Peter (1979); Afalter, Daniel (1979); Ritschel, Benjamin (1979); Reiser, Jochen (1979)
3 x 1000 m 10:36,80 TSV Schwabmünchen 001988
Staffel Daschner, Tobias (1977); Ritschel, Stefan (1977); Mayer, Andreas (1977)
3-Kampf 4.996 TSV Schwabmünchen 002001
Ma. Hoffmann, Samuel (1991) - 1.068; Weihrather, Tobias (1990) - 1.061; Kieweg, Lukas (1991) - 976
Liebhart, Julian (1990) - 954; Heinl, D. (1990) - 937
DSMM Gruppe 1 4.435 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 14.07.2018
DSMM Gruppe 2 2.849 TSV Schwabmünchen 002005

Kinder M11

50 m Lauf 7,50 * Pohl, Florian 1989 TSV Schwabmünchen 001999
800 m Lauf 2:36,50 Beran, Jonas 2001 TSV Schwabmünchen 002012
Hochsprung 1,40 Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 002000
Hochsprung 1,40 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen 001988
Weitsprung 4,71 * Hoffmann, David 1993 TSV Schwabmünchen 002004
Schlagball 80g 56,00 Afalter, Daniel 1979 TSV Schwabmünchen 001990
Schlagball 80g 56,00 Hoffmann, David 1993 TSV Schwabmünchen 002004
3-Kampf 1.253 * Hoffmann, David 1993 TSV Schwabmünchen 002004
7,68(+0,0)-4,71(+0,0)-51,00

Kinder M10

50 m Lauf 7,50 * Emig, Tristan 2000 TSV Schwabmünchen 002010
800 m Lauf 2:36,95 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 19.07.2014
Hochsprung 1,28 Waldeisen, Philipp 2008 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 14.07.2018
Weitsprung 4,47 * Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 27.07.2014
Schlagball 80g 50,00 Hoffmann, David 1993 TSV Schwabmünchen 002003
3-Kampf 1.154 * Pohl, Florian 1989 TSV Schwabmünchen 001998
7,69(+0,0)-4,45-40,50

Männliche Kinder U10

3-Kampf 3.957 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.07.2015
Ma. Rost, Tim (2006) - 899; Stuhler, Kilian (2007) - 860; Matthesius, Benedikt (2006) - 763
Bucher, Julian (2006) - 742; Wehringer, Fabio (2007) - 693

Kinder M09

50 m Lauf 7,95 * Afalter, Dominik 1989 TSV Schwabmünchen 001998
800 m Lauf 2:50,1 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen Donauwörth 29.06.2013
Weitsprung 4,20 * Hoffmann, David 1993 TSV Schwabmünchen 002002
Schlagball 80g 51,00 Hoffmann, Samuel 1991 TSV Schwabmünchen 002000

Kinder M08 u.j.

50 m Lauf 8,37 * Schwarzenbacher, Philipp 2000 TSV Schwabmünchen 002008
800 m Lauf 2:53,18 Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen 002012
Weitsprung 3,66 * Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen 002012
3-Kampf 934 * Beran, Lukas 2004 TSV Schwabmünchen 002012
8,63-3,44-40,50

Senioren M35

Kugelstoß 11,95 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.2016
Diskuswurf 33,71 Ritschel, Stefan 1977 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.2016

Senioren M45

Diskuswurf 33,50 Pfeifer, Michael 1972 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.2018

Senioren M60

Kugelstoß 12,17 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Regensburg 17.06.2018
Diskuswurf 48,88 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Bogen 26.09.2015
Hammerwurf 45,78 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Augsburg 16.04.2016
Speerwurf 30,79 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Bogen 26.09.2015
Gewicht 16,40 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Bogen 26.09.2015
Wurf-Fünfkampf 3.763 Berger, Hubert 1954 TSV Schwabmünchen Bogen 26.09.2015
41,61-11,56-48,88-30,79-16,40

Weibliche Jugend U20

100 m Lauf 11,92 * Schneider, Angela 1983 TSV Schwabmünchen 002002
200 m Lauf 25,26 * Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 12.07.2015
400 m Lauf 56,98 Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002006
800 m Lauf 2:16,10 Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
1500 m Lauf 5:02,2 Reiser, Nicola 1970 TSV Schwabmünchen 001989
3000 m Lauf 10:30,87 Baur, Ramon 1987 TSV Schwabmünchen 002005
10 km Str. 39:59:00 Ohms, Beatrice Ako 1981 TSV Schwabmünchen 002000
100 m Hürden 14,12 * Draser, Alice 1987 TSV Schwabmünchen 002006
400 m Hürden 66,36 Schmitt-Hartmann, Rebecca 1992 TSV Schwabmünchen 002010
4 x 100 m 48,21 TSV Schwabmünchen 002006
Staffel Hoffmann, Laura (1988); Draser, Alice (1987); Hoffmann, Annika (1987); Plasse, Anja (1987)
4 x 400 m 3:54,64 TSV Schwabmünchen 002006
Staffel Hoffmann, Laura (1988); Hoffmann, Annika (1987); Draser, Alice (1987); Schönebeck, Annika (1987)
3 x 800 m 8:06,90 TSV Schwabmünchen 001988
Staffel Bayerlein, Birgit ; Kreuzer, Anja (1970); Kalatschek, Sabine (1971)
Hochsprung 1,72 Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
Weitsprung 5,44 * Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen Gersthofen 25.04.2015
Weitsprung 5,44 * Heymann, Ingrid 1954 TSV Schwabmünchen 001972
Dreisprung 10,74 * Schneider, Angela 1983 TSV Schwabmünchen 002001
Kugelstoß 12,11 Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
Diskuswurf 31,44 Kalatschek, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen 001990
Speerwurf 42,14 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002003
4-Kampf 3.217 * Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
14,93(+0,0)-1,71-12,11-25,62(+0,0)
7-Kampf 5.353 * Schönebeck, Annika 1987 TSV Schwabmünchen 002007
14,93(+0,0)-1,71-12,11/25,62-5,43(+0,0)-35,40-2:16,10
7-Kampf 14.246 TSV Schwabmünchen 002006
Ma. Draser, Alice (1987) - 4.990; Schönebeck, Annika (1987) - 4.814; Pfahler, Katharina (1989) - 4.442
DJMM Gruppe 2 7.154 * TSV Schwabmünchen 002005

Weibliche Jugend U18

100 m Lauf 12,37 * Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Markt Schwaben 11.07.2015
200 m Lauf 25,56 * Plasse, Anja 1987 TSV Schwabmünchen 002004
400 m Lauf 59,14 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen Burgau 12.08.2015
800 m Lauf 2:24,01 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002002
1500 m Lauf 5:09,45 Ferri, Simona 1989 TSV Schwabmünchen 002006
3000 m Lauf 11:00,05 Baur, Ramona 1987 TSV Schwabmünchen 002003
5000 m Lauf 19:55,10 Baur, Ramona 1987 TSV Schwabmünchen 002003
100 m Hürden 14,14 * Draser, Alice 1987 TSV Schwabmünchen 002003
4 x 100 m 48,39 TSV Schwabmünchen 002004
Staffel Draser, Alice (1987); Plasse, Anja (1987); Hoffmann, Annika (1987); Hoffmann, Laura (1988)
3 x 800 m 7:51,7 TSV Schwabmünchen 001986
Staffel Schmid, Anja (1970); Bayerlein, Birgit (1970); Kalatschek, Sabine (1971)
Hochsprung 1,69 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002006
Stabhochsprung 2,30 Geiger, Sabine 1986 TSV Schwabmünchen 002003
Weitsprung 5,55 * Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002002
Kugelstoß 11,33 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Augsburg 22.07.2017
Diskuswurf 31,18 Kreuzer, Anja 1970 TSV Schwabmünchen 001986
Speerwurf 41,00 Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002002
4-Kampf 2.920 * Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002002
14,89(+0,3)-1,66-9,38-13,00(+0,0)
7-Kampf 4.961 * Alletsee, Susanne 1985 TSV Schwabmünchen 002002
14,89(+0,3)-1,66-9,38/13,00(+0,0)-5,42(+1,1)-36,30-2:24,17
7-Kampf 12.861 TSV Schwabmünchen 002004
Ma. Draser, Alice (1987) - 4.462; Hoffmann, Annika (1987) - 4.347; Hoffmann, Laura (1988) - 4.052

Weibliche Jugend U16

4 x 100 m 50,43 TSV Schwabmünchen Aichach 18.07.2015
Staffel Labermeier, Marina (2000); Glas, Sophia (2000); Rost, Franziska (2001); Schmid, Fiona (2001)
3 x 800 m 7:58,6 TSV Schwabmünchen 001985
Staffel Schweiger, Sandra (1970); Schmid, Anja (1970); Kalatschek, Sabine (1971)
7-Kampf 8.663 TSV Schwabmünchen 002000
Ma. Wenger, Sarah (1985) - 3.254; Waldeck, Jenny (1986) - 2.730; Wagner, Susanne (1986) - 2.679
Block Mannschaft 10.667 TSV Schwabmünchen 002001
Radloff, Lisa (1986) - 2.406; Knaus, Katharina (1987) - 2.154; Baur, Ramona (1987) - 2.124
Hampp, Alexandra (1986) - 1.994; Kowalski, Lisa (1986) - 1.989
DJMM DSMM Gruppe 3 5.712 * TSV Schwabmünchen 001994
DJMM DSMM Gruppe 4 3.666 * TSV Schwabmünchen 002005

Jugend W15

100 m Lauf 12,76 Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 002012
300 m Lauf 41,93 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002014
800 m Lauf 2:27,58 Brachmann, Tanja 1990 TSV Schwabmünchen 002005
2000 m Lauf 7:26,16 Radloff, Lisa 1986 TSV Schwabmünchen 002001
80 m Hürden 12,20 Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 002012
Hochsprung 1,57 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002004
Weitsprung 5,13 * Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 002003
Kugelstoß 11,49 Goralczyk, Tanja 1979 TSV Schwabmünchen 001994
Diskuswurf 29,27 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.06.2015
Speerwurf 28,75 Ruf, Antonia 2000 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.06.2015
4-Kampf 1.926 Stuhler, Julia 1997 TSV Schwabmünchen 002012
13,14(+0,1)-4,48(+0,0)-1,44-8,64
7-Kampf 3.495 * Hoffmann, Laura 1988 TSV Schwabmünchen 002012
12,76-5,13-9,59/1,42-12,20-21,03-2:43,48
Block S/S 2.607 * Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002004
13,93(+0,0)-12,59(+0,0)-4,97(+0,0)-1,56-28,06
Block Lauf 2.463 * Wenger, Sarah 1985 TSV Schwabmünchen 002000
13,80(+2,7)-13,37(+0,0)-4,49(+0,0)-45,50-7:49,59
Block Wurf 2.391 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Aichach 05.06.2016
13,43(+0,0)-13,09(+0,0)-4,61(+0,0)-8,53-23,36

Jugend W14

100 m Lauf 13,06 * Kühne, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001989
800 m Lauf 2:27,99 Brachmann, Tanja 1990 TSV Schwabmünchen 002004
2000 m Lauf 7:24,10 Baur, Ramona 1987 TSV Schwabmünchen 002001
80 m Hürden 12,30 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001989
Hochsprung 1,60 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002003
Weitsprung 5,15 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001989
Kugelstoß 11,07 Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001989
Diskuswurf 27,66 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Bamberg 02.09.2014
Speerwurf 21,80 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002003
4-Kampf 1.826 * Bernhardt, Julia 1994 TSV Schwabmünchen 002008
13,65(+0,3)-4,40(+0,0)-1,44-7,57
7-Kampf 3.111 * Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen 002007
13,91(+0,0)-4,40(+0,0)-7,38/1,33-13,04(+0,0)-20,12-2:41,16
Block S/S 2.499 * Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002003
13,77(+0,0)-13,02(+0,0)-4,46(+0,0)-1,60-21,80
Block Lauf 2.456 * Brachmann, Tanja 1990 TSV Schwabmünchen 002004
13,07(+0,0)-13,99(+0,0)-4,42-41,50-7:47,55
Block Wurf 2.262 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen Herzogenaurach 21.06.2014
14,03(+1,4)-14,95-4,48-9,30-23,31
Block Wurf 2.206 Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 09.05.2015
14,08(+0,0)-13,98(+0,0)-4,27(+1,3)-7,85-22,22

Weibliche Jugend U14

4 x 75 m 40,29 TSV Schwabmünchen 002007
Staffel Bernhardt, Lisa (1995); Müller, Theresa (1994); Frey, Katharina (1994); Bernhardt, Julia (1994)
3 x 800 m 8:37,95 TSV Schwabmünchen 002011
Staffel Hornung, Theresa (1998); Warth, Hannah (1999); Saule, Katharina (1999)
4-Kampf 7.993 TSV Schwabmünchen 002010
Ma. Stuhler, Julia (1997) - 1.733; Saule, Franziska (1997) - 1.699; Rost, Katharina (1998) - 1.562
Hornung, Theresa (1998) - 1.541; Kunzmann, Lisa (1998) - 1.458
Block Mannschaft 9.665 TSV Schwabmünchen 001998
Wenger, Sarah (1985) - 2.103; Hampp, Alexandra (1986) - 2.004; Speck, Marina (1985) - 1.939
Bader, Juliane (1985) - 1.836; Wörle, Sandra (1986) - 1.783
DJMM DSMM Gruppe 1 5.498 * TSV Schwabmünchen 001997
DJMM DSMM Gruppe 2 3.670 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 27.07.2014

Jugend W13

75 m Lauf 9,97 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001988
800 m Lauf 2:33,80 Kalatschek, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen 001984
2000 m Lauf 8:05,29 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002012
60 m Hürden 10,16 * Afalter, Melanie 1981 TSV Schwabmünchen 001994
Hochsprung 1,56 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002002
Weitsprung 4,92 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001988
Kugelstoß 7,50 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002002
Kugelstoß 8,91 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen 002013
Diskuswurf 25,56 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen 002013
Speerwurf 29,98 Gruber, Leah 2004 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.05.2017
Schlagball 80g 45,00 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002002
4-Kampf 1.962 * Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 002002
10,84(+0,0)-4,62(+0,0)-1,56-40,00
Block S/S 2.247 Gruber, Leah 2004 TSV Schwabmünchen Friedberg 14.05.2017
11,24-11,62-4,35-1,36-29,98
Block Lauf 2.291 * Schmid, Fiona 2001 TSV Schwabmünchen Horgau 10.05.2014
10,51-10,76-4,19-37,00-2:53,14

Jugend W12

75 m Lauf 10,84 Spatz, Leonie 2005 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 09.07.2017
800 m Lauf 2:35,71 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002011
2000 m Lauf 8:55,81 Glas, Sophia 2000 TSV Schwabmünchen 002012
60 m Hürden 10,36 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001987
Hochsprung 1,36 Glas, Sophia 2000 TSV Schwabmünchen 002012
Weitsprung 4,62 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001987
Kugelstoß 7,36 Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001987
Diskuswurf 24,17 Labermeier, Marina 2000 TSV Schwabmünchen 001992
Speerwurf 23,43 Nowotny, Luisa 2002 TSV Schwabmünchen Friedberg 25.05.2014
4-Kampf 1.685 * Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002011
10,95-4,04-1,28-36,50
Block S/S 1.965 Gruber, Leah 2004 TSV Schwabmünchen Aichach 05.06.2016
12,10-13,19-4,20-1,32-22,04
Block Lauf 2.096 * Brachmann, Tanja 1990 TSV Schwabmünchen 002011
10,88-13,10-3,78-38,00-2:49,93

Weibliche Kinder U12

4 x 50 m 29,90 TSV Schwabmünchen 002006
Staffel Donderer, Anna-Sophia (1995); Eisenburger, Robin (1996); Kieweg, Lina (1995); Bernhardt, Lisa (1995)
3 x 800 m 9:18,92 TSV Schwabmünchen 002006
Staffel Weiher, Laura (1999); Saule, Katharina (1999); Hornung, Theresa (1998)
3-Kampf 5.452 TSV Schwabmünchen 002001
Ma. Brachmann, Tanja (1990) - 1.202; Deschler, Stefanie (1990) - 1.104; Wagner, M. (1990) - 1.077
Steidle, Tanja (1990) - 1.069; Knaus, Veronika (1991) - 1.000
DSMM Gruppe 1 4.507 * TSV Schwabmünchen 002011
DSMM Gruppe 2 3.152 * TSV Schwabmünchen 002005

Kinder W11

50 m Lauf 7,48 * Glas, Sophia 2000 TSV Schwabmünchen 002011
800 m Lauf 2:39,40 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002002
Hochsprung 1,28 Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen 001985
Weitsprung 4,37 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001986
Schlagball 80g 44,00 Geiger, Paticia 1980 TSV Schwabmünchen 001991
3-Kampf 1.265 * Greif, Janina 1993 TSV Schwabmünchen 002004
7,95(+0,0)-3,76-36,50

Kinder W10

50 m Lauf 7,6 * Kreuzer, Angela 1975 TSV Schwabmünchen 001985
800 m Lauf 2:49,67 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002009
Hochsprung 1,25 Meier, Barbara 1974 TSV Schwabmünchen 001984
Weitsprung 4,05 * Meiringer, Petra 1980 TSV Schwabmünchen 001990
Schlagball 80g 42,50 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 14.07.2018
3-Kampf 1.299 * Meiringer, Petra 1980 TSV Schwabmünchen 001990
8,07-4,04-38,00

Weibliche Kinder U10

3-Kampf 4.075 TSV Schwabmünchen 002008
Ma. Saule, Katharina (1999) - 932; Weiher, Laura (1999) - 916; Pritzlaff, Tamara (1999) - 811
Ruf, Antonia (2000) - 733; Ostermaier, J. (1999) - 683

Kinder W09

50 m Lauf 8,01 * Afalter, Melanie 1981 TSV Schwabmünchen 001990
800 m Lauf 2:58,72 Saule, Katharina 1999 TSV Schwabmünchen 002008
Weitsprung 3,68 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Untermeitingen 24.06.2017
Schlagball 80g 38,00 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Horgau 23.09.2017
3-Kampf 1.181 * Meiringer, Petra 1980 TSV Schwabmünchen 001989
8,47-3,63-35,50

Kinder W08 u.j.

50 m Lauf 8,76 * Meiringer, Petra 1980 TSV Schwabmünchen 001988
800 m Lauf 3:14,70 Cyra, Amelie 2004 TSV Schwabmünchen 002012
Weitsprung 3,30 Pfahler, Katharina 1989 TSV Schwabmünchen 001997
Schlagball 80g 28,00 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.09.2016
3-Kampf 1.020 Lammich, Lisa 2008 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 24.09.2016
8,77-3,22-28,00

Seniorinnen W30

100 m Lauf 13,77 * Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.2018
Kugelstoß 8,82 Kutter, Anna 1988 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.2018

Seniorinnen W40

Kugelstoß 8,93 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.2015
Diskuswurf 25,29 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Donauwörth 27.09.2015
Speerwurf 37,53 Beran, Johanna 1973 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.2016

Seniorinnen W45

Kugelstoß 9,59 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Wiesau 18.06.2016
Diskuswurf 25,55 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Friedberg 12.06.2016
Speerwurf 30,36 Labermeier, Sabine 1971 TSV Schwabmünchen Schwabmünchen 29.04.2018

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BY/7359 TSV Schwabmünchen